Размер шрифта:

Параметры

В связи с возможным понижением температуры воздуха в осенне-зимний период 2022-2023 учебного года, в целях обеспечения безопасности учащихся, в соответствии с распоряжением Управления Администрации ЗАТО г. Зеленогорск от 28.11.2022 № 1206:

1. Считать уважительной причиной отсутствия учащихся в школах при температуре воздуха:

• -35С и ниже – для учащихся 1-х - 4-х классов;
  • -40С и ниже – для учащихся 5-х - 11-х классов.

2. Получить информацию можно:
а) об отмене занятий в связи с низкими температурами:

• - в бегущей строке на 22 канале (НТК) и 33 канале (360);
  • - по радио «Зеленый город» на частоте 107,0 МГц;
  • - на сайте Администрации ЗАТО г. Зеленогорска www.zeladmin.ru;
  • - на информационном сайте www.izgr.ru.

б) о текущей температуре:

• - на сайте Администрации ЗАТО г. Зеленогорска www.zeladmin.ru.

2. При получении информации от МКУ «Служба ГО и ЧС» об отмене учебных занятий в отдельных классах в школах организуется реализация основных общеобразовательных программ в этих классах с применением дистанционных технологий и (или) с возможным изменением в расписании начала 1-го урока.

3. При любых температурах воздуха ведется приём и учёт всех учащихся, пришедших в школы. Формы организации образовательного процесса в данный период школы определяют самостоятельно.

4. При наличии сильного ветра или удаленности от школы родители (законные представители) имеют право оставить детей дома при температуре выше -35С для учащихся 1-4 классов и выше -40С для учащихся 5-11 классов.