Бланки заявлений:
заявление на прием
заявление на освобождение

Прием в 1 класс 2019-2020 учебный год

Доступна подача заявления  в общеобразовательное учреждение в электронной форме через сайт Госуслуг.
Для этого надо пройти по ссылке:
Более подробно о том, как записаться в школу в электронной форме  в Инструкции (ссылка на инструкцию).

С  1 февраля 2019 года
Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Школа формирует 3 первых класса (75 мест).

В приложении бланк заявления о приеме в школу (скачать), договор с родителями (скачать)

Программа обучения в 1-х классах в 2019-2020 учебном году

УМК "Планета знаний"

УМК "Школа России"

• Учитель Степанова Светлана Андреевна
  • Учитель Овчинникова Мария Вячеславовна
  • Учитель Матора Ольга Ивановна

Все программы соответствуют ФГОС НОО

·          переход к деятельностной педагогике, в которой ключевой компетентностью является наличие у человека основ теоретического мышления;

·          освоение учащимися обобщенных способов действия. Это позволяет научиться школьникам решать большой круг частных задач за более короткий отрезок учебного времени;

·          переход на коллективно-распределенный тип деятельности между учителем и учащимися, учителем и отдельным учеником, между учащимися. Организация совместной творческой деятельности детей по их самостоятельному усвоению знаний;

·          открытие в детях потенциальных интеллектуальных и личностных способностей.

понедельник - пятница 8.00-16.00
   обед 12.00-13.00
   суббота, воскресенье выходной
   приемная директора 2-30-66

Приём осуществляется в два потока:
1 поток – дети, проживающие на закрепленной территории;
2 поток – прием на вакантные места.

Необходимые документы:
1 поток – свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту пребывания;
2 поток – свидетельство о рождении ребенка.
Постановление Администрации ЗАТО г. Зеленогорска от 21.01.2019 № 5-п «О закреплении муниципальных образовательных учреждений г. Зеленогорска за конкретными территориями города» (скачать

Территории города 3еленоrорска, закрепленные за МБОУ «СОШ №175» (ул. Парковая, д. № 6)

• ул. Набережной, дома № 26, 30, 34, 38, 40;
  • ул. Парковой, дома № 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 19;
  • ул. Энергетиков, дома № 2, 4, 8, 10, 12, 14.

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение  по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (скачать)
Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" (скачать)
Приказ МБОУ "СОШ №175" об организации приема в первые классы на 2019-2020 учебный год (скачать)
Положение о порядке приема и перевода обучающихся
(приказ об утверждении положения)

Вопрос
Какие категории родителей (законных представителей) имеют право на льготы при устройстве ребенка в образовательное учреждение?
Ответ
Законодательством предусмотрены гарантии следующим категориям родителей (законных представителей):

• военнослужащим по месту жительства их семей. Им в первоочередном порядке могут предоставляться места для детей в образовательных учреждениях (далее – ОУ) (п. 2 ч. 6 ст. 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее – Закон № 76-ФЗ);
  • гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей. Им не позднее месячного срока с момента обращения предоставляются места для детей в ОУ (ч. 5 ст. 23 Закона № 76-ФЗ);
  • сотрудникам полиции (ч. 6ст. 46 №3-ФЗ "О полиции");
  • лицам, признанным беженцами в РФ. Они имеют право на получение содействия в устройстве детей в государственные или муниципальные ОУ наравне с гражданами РФ, если иное не предусмотрено международными договорами РФ (п. 11 ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 19.02.1993 № 4528-1 "О беженцах").
  • служащие, проходящие службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации (ч. 14 ст.3 ФЗ №283 от 30.12.2012 года)