Бланки заявлений:

пятница 8.00-16.00 13.00-14.00
   суббота, воскресенье выходной
   приемная директора 2-30-66

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение  по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (скачать)
Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" (скачать)
Положение о порядке приема и перевода обучающихся
Приказ о внесении изменений в правила приема в школу
Правила приема на обучение в школу

Вопрос
Какие категории родителей (законных представителей) имеют право на льготы при устройстве ребенка в образовательное учреждение?
Ответ
Законодательством предусмотрены гарантии следующим категориям родителей (законных представителей):

• военнослужащим по месту жительства их семей. Им в первоочередном порядке могут предоставляться места для детей в образовательных учреждениях (далее – ОУ) (п. 2 ч. 6 ст. 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее – Закон № 76-ФЗ);
  • гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей. Им не позднее месячного срока с момента обращения предоставляются места для детей в ОУ (ч. 5 ст. 23 Закона № 76-ФЗ);
  • сотрудникам полиции (ч. 6ст. 46 №3-ФЗ "О полиции");
  • лицам, признанным беженцами в РФ. Они имеют право на получение содействия в устройстве детей в государственные или муниципальные ОУ наравне с гражданами РФ, если иное не предусмотрено международными договорами РФ (п. 11 ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 19.02.1993 № 4528-1 "О беженцах").
  • служащие, проходящие службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации (ч. 14 ст.3 ФЗ №283 от 30.12.2012 года)