Размер шрифта:

Уважаемые родители (законные представители)!

С 15 февраля 2022 года начинается прием заявлений в организации летнего отдыха детей и их оздоровления.

Для детей от 7 до 18 лет в летний период 2022 года в системе образования будут функционировать:

Загородный оздоровительный лагерь - Оздоровительно-образовательная база отдыха «Зеленогорская» МБУ ДО ЦЭКиТ

Смены Оздоровительно-образовательной базы отдыха «Зеленогорская» МБУ ДО ЦЭКиТ:

1 смена с 01.06.2022 по 21.06.2022
2 смена с 24.06.2022 по 14.07.2022
3 смена с 17.07.2022 по 06.08.2022
4 смена с 09.08.2022 по 29.08.2022

Планируемая стоимость путевки 24791 рубль, за счет родителей – 7437,3 рубля.

В соответствии с Законом Красноярского края от 07.07.2009 № 8-3618 «Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае», Порядком предоставления путевок в организации отдыха и оздоровления детей с частичной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета (постановление Правительства Красноярского края от 15.01.2019 № 11-п) путевки в организации отдыха и оздоровления детей с частичной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета (из расчета 70% средней стоимости путевки) предоставляются детям в возрасте от 7 до 18 лет, проживающим на территории ЗАТО г. Зеленогорск. Предоставление путевок с частичной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета осуществляется не чаще одного раза в год на одного ребенка.

В соответствии с федеральным законодательством детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (за исключением обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях), лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющимся гражданами Российской Федерации и проживающим на территории края, предоставляются бесплатные путевки в организации отдыха детей и их оздоровления (в санаторно-курортные организации - при наличии медицинских показаний), расположенные на территории края, а также оплачивается проезд к месту лечения (отдыха) и обратно.

Для приобретения путевок с частичной оплатой стоимости родителям (законным представителям) необходимо в срок до 15 апреля 2022 года обратиться с заявлением в муниципальное общеобразовательное учреждение, по месту обучения ребенка, в рабочее время учреждения. Для детей, обучающихся в краевых образовательных учреждениях или получающих образование в форме семейного образования в Управление образования Администрации ЗАТО г. Зеленогорска (ул. Набережная, д.14).

К заявлению прилагаются следующие обязательные документы:
1) копия паспорта гражданина РФ родителя (законного представителя)(до 14 лет) или копия паспорта ребенка с 14 лет;
2) копия свидетельства о рождении или копия  свидетельства об усыновлении (удочерении) для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, или копия паспорта гражданина Российской Федерации для ребенка в возрасте от 14до18 лет;
3) копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или о регистрации по месту пребывания (по инициативе заявителя)
4) копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуном или попечителей (для подтверждения статуса)
5) документы, подтверждающие право внеочередного, первоочередного предоставления путевки в летний лагерь в сответствии с законодательством (по инициативе заявителя).
Справочную информацию можно получить по телефонам (39169) 4-80-59, 3-36-23, 3-34-88.