С 1 сентября 2023 года в МБОУ «СОШ №175» вводится новая должность – «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»
Конкурс "Навигатор детства 3.0"
Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 3.0» проводится с целью создания резерва специалистов для осуществления воспитательной деятельности в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и повышения их квалификации. Организаторами конкурса являются Министерство просвещения Российской Федерации и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр».
С 27 марта в Красноярском крае стартовал Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 3.0»  на формирование кадрового резерва на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
- Участниками конкурса могут стать педагоги образовательных организаций, студенты средних профессиональных и высших учебных заведений, а также представители общественных объединений, имеющие опыт реализации социально значимых муниципальных проектов в сфере воспитания.
- В этом году кандидатов на должность советника директора по воспитанию ждёт два конкурсных испытания:
Первое — подготовка и загрузка в личный кабинет электронного портфолио участников конкурса;
Второе — тестирование участников конкурса.
Разъяснения по вопросам введения должности педагогического работника с наименованием «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» в штатное расписание общеобразовательных организаций.

Всегда актуальная информация Перейти