Размер шрифта:

Параметры

12 апреля в центре "Витязь" прошёл муниципальный этап краевого конкурса "Безопасное колесо". Команда нашей школы " Дорожный знак" прошла всё станции конкурса и затем, в зале музея показали свой творческий номер в виде агитбригады по ПДД. Дети повторили и закрепили знания по ПДД, а также  по медицине и строению велосипеда.

В марте в школе 175 пришёл конкурс агитбригад по ПДД между 3-ми и 4-ми классами. Ребята продемонстрировали знания ПДД в виде сценок, стихов, песен. Выступления детей сопровождались музыкальным оформлением, наглядным материалом, героям инсценировок были подобраны соответствующие костюмы. Победителям и участникам конкурса были вручены грамоты и творческий подарок от отряда ЮИД  в виде песни "Светофоры" с весёлой подтанцовкой.

Представитель Госавтоинспекции провел урок на тему дорожной безопасности  для школьников

В рамках дня правовых знаний в школе № 163 инспектор ГИБДД по пропаганде,  капитан полиции Лариса Демина для учеников шестого класса  провела урок дорожной безопасности.

В течение урока инспектор обсудила со школьниками большой спектр вопросов дорожной безопасности. Лариса Демина рассказала о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, правильном использовании ремня безопасности в машине, а также информировала шестиклассников о скрытых ловушках на дорогах, которые очень важно  и необходимо учитывать. Важным фактором безопасности на дороге является учет сезонных особенностей, об этом инспектор подробно рассказала школьникам.

В ходе общения была затронута еще одна актуальная тема. Так как многие школьники все чаще становятся владельцами современных средств передвижения. Инспектор рассказала, что с 1 марта 2023 года начинает действовать новая редакция правил дорожного движения, содержащая огромное количество изменений. Самое заметное место среди них занимает введение нового понятия "средство индивидуальной мобильности" (СИМ). .

Школьники узнали, что "Средство индивидуальной мобильности" - это транспортное средство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя (двигателей) (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства).  Представитель ГИБДД выразила надежду, что до вступления в законную силу изменение все пользователи изучат подробно этот вопрос. Инспектор попутно напомнила правила для велосипедистов.

Подводя итог встречи, Лариса Демина подчеркнула, что нужно быть ответственным за свою жизнь и здоровье, а соблюдение правил дорожного движения и предельная внимательность на дорогах помогут эту жизнь сохранить.

По информации ОГИБДД Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

16.12.2022г. на беседе в 7в классе побывал инспектор ГИБДД Алесин Д.С., который напомнил ребятам ПДД.  Необходимо соблюдать ПДД при переходе дороги, учитывая темное время суток и скользкую  дорогу. В период зимних каникул нужно быть осторожным при катании с горок, особенно во дворах.

В нашей школе в рамках проектной деятельности 6-10 классы разработали календарь по ПДД для начальной школы на 2023 г. Каждый класс оформлял один из месяцев и размещал на страничке какой-то дорожный знак. Все классы с 1 по 4 получат на елке календарь по ПДД, чтобы ребята помнили, что эти правила нужно соблюдать всегда и везде, чтобы жизнь свою сделать более безопасной.

25.11.2022г. подведены итоги школьного конкурса «Завтрак с ПДД» среди 1-6 классов. На конкурс было прислано более 70 работ. Все участники получили сертификаты в свой портфолио, а победители грамоты. Награждение провела Демина Л.П., инспектор  ГИБДД. Для ребят пели и танцевали девочки из отряда ЮИД.  А завершился праздник чаепитием со сладостями и общей фотографией на память.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск Владимир Ермаков обращается к жителям города перед осенними каникулами.

18.11.2022г. в  МБОУ «СОШ № 175» в рамках мероприятия «Памяти жертв  ДТП» для  учащихся 4абв классов ребята из отряда ЮИД подготовили презентацию и провели беседу по данной теме.