Размер шрифта:

Краевые диагностические работы

В Красноярском крае в конце 4 класса проводятся еще две краевые диагностические работы (КДР), проверяющие метапредметные умения.
В работе по читательской грамотности проверяется понимание текста и умения работать с информацией.
В методике «Групповой проект» оцениваются регулятивные и коммуникативные умения.

Краткий отчет о результатах КДР4 ЧГ за 2019 год

Краткий отчет о результатах КДР4 ГП за 2019 год

Цель проведения краевых диагностических работ (КДР) – оценка  качества подготовки выпускников к дальнейшему обучению.

График проведения КДР:

Краевая  диагностическая  работа (КДР) по читательской грамотности в 4-х классах будет проходить    17 марта,   вторым уроком

На момент отсутствия предоставляется документ!

Цель проведения группового проекта – получение данных для оценки сформированности метапредметных (коммуникативных и регулятивных) умений.

Процедура проведения КДР «Групповой проект»:

Этапы проведения Время проведения
Организационный этап 10 – 15 минут
Выполнение проекта 30 – 35 минут
Перемена 10 – 15 минут
Презентация работ групп 10 – 20 минут
Взаимооценка и подсчет голосов, самооценка, подведение итогов  10 – 15 минут
Итого 70 – 100 минут

Цель проведения диагностической работы по оценке уровня сформированности читательской грамотности – получение данных для оценки сформированности читательских умений.

·   Время проведения – второй урок (08.55-09.40).

·   За 15 - 20 минут до начала проведения - знакомство с содержанием диагностической работы (учитель).

·   За 5 минут до начала проведения процедуры в присутствии ассистента раздаёт работы обучающимся.

·   Проводит инструктаж обучающихся и заполнение бланка в части регистрации – 5 минут.

·   На чтение текстов и выполнение заданий отводится 40 минут.

·   По истечении 40 минут после проведения диагностической работы выпускники должны сдать учителю бланки с заданиями диагностической работы.

Требования для выпускников:

·   Во время КДР по читательской грамотности запрещается пользоваться мобильными телефонами, разговаривать, вставать с места без разрешения учителя.

·   Ответы на все задания КДР по читательской грамотности ученик фиксирует шариковой или гелевой ручкой в бланках с заданиями.

·   Запрещается задавать вопросы по содержанию задания.

КДР по читательской грамотности проверяются:

·   в день проведения школьной предметной комиссией (эксперт, учителя начальных классов, учителя старших классов).

·   муниципальной предметной комиссией (согласно приказу Управления образования).

·   Может быть организован выборочный контроль качества проверки работ учащихся.