Размер шрифта:

Краевая диагностическая работа по читательской грамотности в 6 классе

16 октября 2019 года в Красноярском крае пройдет краевая диагностическая работа по читательской грамотности в 6 классах (КДР6).

Работа рассчитана на два урока. Ученикам предстоит прочитать четыре текста – по математике, русскому языку, естествознанию и обществознанию и ответить на вопросы к ним.

По результатам КДР 6 можно будет говорить о том, как в основной школе формируются важнейшие метапредметные умения, связанные с понимаем текста и работой с информацией в разных предметных областях.

Отметки за эту работу не предполагаются, поскольку здесь не оцениваются предметные результаты. Это диагностика того, что получается, что – нет и в какие аспекты обучения необходимо вносить изменения.

С Приказом министерства образования Красноярского края о проведении КДР6 в 2019 году можно ознакомиться здесь.

С Порядком проведения КДР6 в 2019 году можно ознакомиться здесь.

Описание КДР6 представлено здесь.

Демонстрационная версия КДР6 представлена здесь.

Спецификация работы по читательской грамотности опубликована здесь.

О чем могут сказать родителям результаты работы по чтению? здесь.

По вопросам, связанным с подготовкой, проведением КДР 6 и получением результатов, можно обращаться к Болышевой Н.Н., заместителю директора по УВР МБОУ "СОШ №175"  по телефону 2-27-44.