Расписание проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования в 2020 году

Согласно Порядка проведения ГИА-9, итоговое собеседование становится допуском к ОГЭ.

В 2020 году ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ по русскому языку для выпускников 9 класса пройдет 12 февраля.

Результат «Зачет» за итоговое собеседование — это одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Учащиеся, получившие на собеседовании неудовлетворительный результат («незачет»), или не явившиеся на собеседование по уважительной причине, или не завершившие собеседование по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства) могут пройти итоговое собеседование повторно 11 марта и/или 18 мая.

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление в образовательную организацию, в которой проходят обучение (экстерны — в образовательную организацию по выбору экстерна) до 29 декабря 2019 года.

К ГИА допускаются учащиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.
Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях
Полезные ссылки:
Ссылка на соответствующий раздел официального сайта Федерального центра тестирования
Ссылка на федеральный Портал для скачивания материалов ИС
Критерии оценивания устных ответов, а также методическими рекомендациями ФГБНУ «ФИПИ» по оцениванию устных ответов

Общая информация

Условием получения аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программа основного общего образования по четырем учебным предметам:

• обязательные экзамены по русскому языку и математике,
  •  экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам (физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Общее количество экзаменов не должно превышать четырех.

Для обучающихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов  по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

• К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

• Результаты признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся набрал минимальное количество баллов.

• Обучающиеся будут повторно допущены к сдаче ГИА в текущем году в случае получение неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам.

• Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.

До 1 марта обучающимся необходимо подать заместителю директора МБОУ "СОШ №175" заявление с указанием формы государственной итоговой аттестации (ОГЭ, ГВЭ) и учебных предметов, по которым планируют сдавать экзамены.
Бланк заявления

Сайте Федерального института педагогических измерений http://www.fipi.ru/

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

Красноярский ЦОКО

Документы
Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52953)

Рекомендации по проведению ГИА-9 и ГИА-11 в форме ЕГЭ и ОГЭ для ОВЗ в 2020 году

Рекомендации по организации итогового собеседования для ОИВ в 2020 году

Методические рекомендации по проведению ОГЭ в 2020 году

Планируемые изменения в КИМ ГИА

Система шкалирования и оценивания по каждому предмету ГИА 9.

Образцы бланков (математика, русский язык, физика, иностранный язык). Инструкция по заполнению бланков  Необходимо знать!

План подготовки МБОУ "СОШ №175" к проведению ГИА 9

Ответственные за ГИА-9  МБОУ  "СОШ №175" -  Болышева Надежда Николаевна, заместитель директора по УВР

Муниципальный координатор - ,  заместитель начальника отдела дошкольного, общего и дополнительного образования, (839169)-3-51-98