Приказ об утверждении расписания ОГЭ  на 2019г.
Приказ об утверждении единого расписания и времени проведения ГВЭ  на 2019 год

Начиная с 2019 года выпускники основной школы для получения допуска к ГИА-9 будут проходить ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ по русскому языку.

Письмо МО КК «Об оформлении информационных стендов в общеобразовательных организациях» от 13.12.18 № 75-13842 (в формате PDF)
Нормативно-правовая база по итоговому собеседованию:
Приказ Минобрнауки России от 20.10.2017 № 1025 «О проведении мониторинга качества образования» (в формате PDF)
Приказ Минобрнауки России от 11.12.2017 №1205 «О внесении изменений в приказ «О проведении мониторинга качества  образования» (в формате PDF)Приказ МО КК «О проведении в Красноярском крае в 2018 году мониторинга качества образования обучающихся 9 классов  общеобразовательных организаций по русскому языку в форме итогового собеседования 13, 16 апреля» от 21.03.2018 № 148-11-05  (в формате PDF)Проведение мониторинга уровня владения устной речью обучающимися 9 классов в форме итогового собеседования по русскому языку.

Согласно Порядка проведения ГИА-9, итоговое собеседование становится допуском к ОГЭ.  В 2019 году основной этап итогового собеседования пройдёт 13 февраля, дополнительные — 13 марта и 6 мая.

К ГИА допускаются учащиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку:

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для учащихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор)

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку учащиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна.

заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку.

• Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных ОИВ (далее вместе – места проведения итогового собеседования по русскому языку).

Презентация "Итоговое собеседование" корпорации "Российский учебник"

Общая информация

Условием получения аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программа основного общего образования по четырем учебным предметам:

• обязательные экзамены по русскому языку и математике,
  •  экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам (физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Общее количество экзаменов не должно превышать четырех.

Для обучающихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов  по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

• К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

• Результаты признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся набрал минимальное количество баллов.

• Обучающиеся будут повторно допущены к сдаче ГИА в текущем году в случае получение неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам.

• Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.

До 1 марта обучающимся необходимо подать заместителю директора МБОУ "СОШ №175" заявление с указанием формы государственной итоговой аттестации (ОГЭ, ГВЭ) и учебных предметов, по которым планируют сдавать экзамены.
Бланк заявления

Сайте Федерального института педагогических измерений http://www.fipi.ru/

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

Красноярский ЦОКО

Документы
Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52953)

Письмо МИНОБРНАУКИ РОССИИ № НТ-1117/08 от 07.09.2016 "Об учете результатов ГИА по программам основного общего образования"

Планируемые изменения в КИМ ГИА-2019

Система шкалирования и оценивания по каждому предмету ГИА 9.

Путеводители ГИА-2018 (информация, апелляция, общественные наблюдатели)

Образцы бланков (математика, русский язык, физика, иностранный язык). Инструкция по заполнению бланков  Необходимо знать!

План подготовки МБОУ "СОШ №175" к проведению ГИА 9 в 2019 году

Ответственные за ГИА-9  МБОУ  "СОШ №175" -  Болышева Надежда Николаевна, заместитель директора по УВР

Муниципальный координатор - Елгина Наталия Юрьевна,  заместитель начальника отдела дошкольного, общего и дополнительного образования, (839169)-3-51-98, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.