Размер шрифта:

Параметры

08.02.18г.  на базе МБОУ «СОШ № 175» прошла городская интеллектуальная игра «Моя малая Родина» для учащихся 4-х классов.
В настоящее время проблема формирования гражданской позиции у современных детей очень актуальна. Воспитание чувства патриотизма, любви к своей Родине, гордости за свою страну занимает при этом центральное место. Воспитание зрелой гармоничной личности невозможно без формирования ее мировоззрения, системы ценностей, общей культуры поведения.
Цель мероприятия: уточнить понятия «Родина», «малая родина», расширить знания детей о родном городе, его прошлом, истории его образования.
Задачи:
- закрепить знания учащихся о государственной символике (гербе и гимне, флаге РФ);
о своей малой родине, его особенностях, достопримечательностях;
- развивать устойчивое внимание, познавательную активность, любознательность, наблюдательность, образное ассоциативное мышление, фантазию;
- воспитывать патриотические чувства любви к малой Родине через интерес к историческим, культурным и природным ценностям родного города.
Ребята работали в малых группах по станциям. Победила группа «красных», в которую вошли: Степаненко Тимур МБОУ «СОШ № 176», Морозов Алексей«СОШ № 175», Самарин Данила «Гимназия № 164», Тарских Юрий «СОШ № 163», Бугровская Мария «СОШ № 167».