Размер шрифта:

Параметры

Отличительной чертой развития образовательной системы на современном этапе является активный процесс создания системы непрерывного образования.

Одно из основных условий обеспечения функционирования и развития единой непрерывной системы образования — это осуществление преемственности разных ступеней, в частности преемственности дошкольного и начального образования.

С введением федерального государственного стандарта ДО и НОО необходимость сохранения преемственности и целостности образовательной среды относится к числу приоритетов развития образования в России.

Детский сад и начальная школа должны осуществлять совместную целенаправленную работу по обеспечению успешной адаптации выпускников дошкольной организации в первом классе.

21 ноября в нашей школе прошло совместное образовательное мероприятие с детским садом №31 «Удивительное в природе», которое подготовили учителя: Кушнарёва Л.Л., Авдюкова М.Б., Костецкая Т.А.

Цель: пополнить знания детей об удивительном мире природы; способствовать переживанию положительных эмоций; поддерживать интерес к исследовательской деятельности, к звучащему живому слову.

Проведённое мероприятие было построено последовательно и логично, продумано место каждого конкурса в программе, правильно выбрано содержание конкурсов, что способствовало нарастанию интереса к игре и эмоциональному подъему в течение всей игры. Показ мультимедийных презентаций способствовал наглядному восприятию картин природы.

Данное мероприятие имеет большое значение для углубления знаний детей по окружающему миру.