14.01.2019г. прошел педсовет «Эффективность работы классных руководителей по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Педагоги  вспомнили теорию,  поработали в группах, ответили на вопрос «трудный ребенок – это….?».  Идеи по организации профилактической работы, предложенные каждой группой, легли в основу дальнейшей работы по этой теме на ШМО классных руководителей.  Видеоролик и видеофильм, показанные на педсовете, являются готовым материалом для проведения классных родительских собраний и мероприятий по нравственному воспитанию школьников.