Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

19 октября в рамках Краевого семейного финансового фестиваля была проведена игра «ДОХОДНОСТЬ И РИСКИ»
Основная тема игры - управление личными финансами. Данная игра может проводиться для одной группы участников до 20 человек или одновременно для нескольких групп. Для проведения игры для одной группы участников достаточно одной проекторной аудитории. Игра может быть проведена на уроке или в рамках конкретного мероприятия. С организационной точки зрения она очень про-стая (все материалы и электронная таблица уже готовы). Единственная возможная сложность – модератору придется разобраться с электронной таблицей.
В начале игры каждому игроку присваивается номер и заводится игровой Кошелек с начальной суммой в 100 000 (игровых) рублей. В течение игры Кошелек может пополняться, благодаря разным источникам доходов. Средства из Кошелька каждый игровой период отчисляются на обязательные текущие расходы, также игроки могут тратить их на приобретение финансовых активов.
Цель игроков - по истечении всех 5 периодов максимально увеличить имеющиеся стартовые де-нежные средства. При подведении итогов учитывается как количество денег в Кошельке, так и стоимость всех финансовых активов, которыми владеет игрок на момент начала шестого периода. Шестой период не отыгрывается, однако итоговые доходы каждого игрока рассчитываются после списания обязательных расходов этого периода.