Размер шрифта:

Параметры

Поздравляем ребят 8б класса и 10б класса с победой в городском конкурсе «Знатоки Зеленогорска»!

10б - Стешенко Д., Андреева А.,  Мартынова М., Князева П., Донцова Ю.

8б - Павшок В., Билалова А., Федотенко М., Завьялова А., Филиппов Алексей, Филатова А.

19.10.20г. в начальной школе отряд ЮИД провел «Сладкую викторину». Дети отвечали на вопрос по ПДД и получали конфету за правильный ответ. Викторина второклассникам очень понравилась.

В начале классного часа ребята из ЮИД прошли с 1 по 11 класс, чтобы выяснить,  сколько светоотражающих значков есть у ребят.  В начальном звене светоотражатели есть практически у каждого ребенка. А вот с 5 по 11 кл. статистика удручающая. ЮИДовцы внесли в свой план работы изменения. Теперь будут работать с ребятами среднего и старшего звена во 2 четверти. Данные по светоотражателям разместят в родительских группах и на сайте школы.

19 октября в рамках Краевого семейного финансового фестиваля была проведена игра «ДОХОДНОСТЬ И РИСКИ»
Основная тема игры - управление личными финансами. Данная игра может проводиться для одной группы участников до 20 человек или одновременно для нескольких групп. Для проведения игры для одной группы участников достаточно одной проекторной аудитории. Игра может быть проведена на уроке или в рамках конкретного мероприятия. С организационной точки зрения она очень про-стая (все материалы и электронная таблица уже готовы). Единственная возможная сложность – модератору придется разобраться с электронной таблицей.
В начале игры каждому игроку присваивается номер и заводится игровой Кошелек с начальной суммой в 100 000 (игровых) рублей. В течение игры Кошелек может пополняться, благодаря разным источникам доходов. Средства из Кошелька каждый игровой период отчисляются на обязательные текущие расходы, также игроки могут тратить их на приобретение финансовых активов.
Цель игроков - по истечении всех 5 периодов максимально увеличить имеющиеся стартовые де-нежные средства. При подведении итогов учитывается как количество денег в Кошельке, так и стоимость всех финансовых активов, которыми владеет игрок на момент начала шестого периода. Шестой период не отыгрывается, однако итоговые доходы каждого игрока рассчитываются после списания обязательных расходов этого периода.

В этом году Парад Созидателей, как и сам конкурс проходит в дистанционной форме. Видеофильм посвящен 75-летию атомной промышленности и содержит информацию о ветеранах градообразующего предприятия  ЗАТО г. Зеленогорска  - АО «ПО Электрохимический завод».

Видеофайл можно открыть по ссылке: https://youtu.be/KRMWYxW8IO8

В рамках «Недели безопасности» с 21.09 по 25.09.2020г. в школе прошло посвящение 1-классников в пешеходы. Ребята вспомнили правила ДД, ответили на вопросы викторины, поиграли и потанцевали. А помогали первоклашкам их старшие ребята из отряда ЮИД.

В гостях у детей побывала и инспектор ГИБДД Демина Л.П., которая поздравила ребят и напомнила, как важно соблюдать ПДД для безопасного движения по пути «Дом-Школа- Дом».

А родители первоклашек подарили всем светоотражатели.

2.09 в  школе прошли уроки Здоровья, на которых  проведена беседа о COVID -19, общей обстановке в крае, городе. Классные руководители рассказали ребятам о мерах предосторожности в период пандемии, на какие симптомы нужно обращать внимание в это время, какие правила нужно соблюдать.

7.09.2020г. в  школе у первоклассников побывали инспектора ГИБДД. Они повторили с малышами правила ДД, напомнили про светоотражатели и показали фильм по ПДД.

1.09 на торжественной линейке в гости к 1-классникам пришли их старшие товарищи, отряд ЮИД, чтобы предупредить детей об опасностях на дорогах.  ЮИДовцы подарили всем 1-м классам яркие плакаты по ПДД.

Родительский патруль вместе с отрядом ЮИД дежурил на самом опасном участке по дороге в школу (вне зоны перехода), там, где нет ограждений.  Они обращали внимание детей и взрослых на ловушку в этом месте. Рассказывали,  к каким последствиям может привести нарушение ПДД.

По вине взрослых и по образу и подобию их поведения, дети попадают в ДТП, потому что не научены понимать всю опасность легкомысленного поведения на дороге.