Школьники города могут посещать культурные мероприятия по  Пушкинской карте С1 сентября 2021 года по всей России начали действовать Пушкинские карты, пользоваться которыми могут граждане России в возрасте от 14 до 22 лет.

«Пушкинская карта»  - это банковская карта с определенным лимитом, на который можно купить билеты в театры и музеи, на выставки и концерты.

Счёт карты  (в 2022 году на счету карты – 5000 рублей)  будет пополняться ежегодно, а потратить деньги можно только на мероприятия, одобренные Министерством культуры России. Список организаций и мероприятий для посещения можно найти по ссылке https://www.culture.ru/afisha/moskva/pushkinskaya-karta  выбрав регион и учреждение, а также дату проведения мероприятия,  или  на сайте культура.рф в разделе Афиша/Пушкинская карта или  в приложении «Госуслуги. Культура».

Пушкинская карта дает возможность посетить мероприятия  более 1500 организаций по всей стране, в том числе выставки Зеленогорского музейно-выставочного центра (ЗМВЦ), включенного в  реестр учреждений по оплате Пушкинской картой.  Также оплатить Пушкинской картой можно некоторые концерты  и театральные постановки  приезжих артистов, выступающих в Зеленогорском городком Дворце культуры (ЗГДК).

В ближайшее время одно из таких культурных событий планируется  в ЗГДК 27 мая – концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета. Для приобретения билетов в режиме онлайн необходимо пройти по ссылке  https://krasfil.ru/events/buy/15472

Завести карту могут молодые люди  с 14 до 22 лет. Чтобы получить Пушкинскую карту, нужно школьнику в возрасте от 14 лет зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».

Карта  выпускается как в виртуальном формате, так и в виде пластикового носителя, заказать который можно будет в отделениях Почта Банка.

Для оформления карты в отделениях Почта Банка нужен паспорт школьника и номер СНИЛС.

Как пользоваться  Пушкинской картой?

Как обычной банковской картой:
- выберите мероприятие из афиши;
- оплатите онлайн или расплатитесь картой в кассе;
- получите билет с пометкой, что он оформлен по программе;
- возьмите документы для подтверждения личности, чтобы войти по билету.

По вопросам применения Пушкинской карты можно проконсультироваться у специалиста отдела по работе с посетителями ЗМВЦ  Натальи Владимировны Поповой, тел. 2-31-69.

Презентация_Пушкинская карта

Всегда актуальная информация Перейти