«Горячая линия» с 9.00 до 19.00.

телефоны: 2-12-43 (8-913-836-87-92), 2-27-44 (8-913-523-30-23)

Приказ о переходе на дистанционное обучение

Положение об организации дистанционного образовательного процесса во время карантинных мероприятий

Памятка для учеников  1-11 классов  по организации обучения с применением  дистанционных технологий в МБОУ «СОШ №175»  на период карантинных мероприятий

Памятка для родителей "Как родители могут помочь ребенку во время дистанционного обучения в период карантина"

№ урока Время урока Время перемены
1 урок 9.00-9.30 30 минут
2 урок 10.00-10.30 30 минут
3 урок 11.00-11.30 30 минут
4 урок 12.00-12.30 30 минут
5 урок 13.00-13.30 30 минут
6 урок 14.00-14.30 30 минут
7 урок 15.00-15.30 30 минут
8 урок 16.00-16.30

Уведомление об  организации дистанционного обучения в МБОУ «СОШ №175».

На период карантинных мероприятий обучение учащихся школы будет проходить с применением  дистанционных технологий.
Дистанционное обучение понимается как технология организации учебного процесса, реализуемая в основном с применением информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном (на расстоянии) или не полностью опосредованном взаимодействии обучающегося и педагогического работника, которая обеспечивает интерактивное взаимодействие удаленных участников через открытые каналы доступа (прежде всего Интернет).

ВАЖНО! ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, ОТНОСИТЬСЯ К НЕМУ НУЖНО СЕРЬЕЗНО И ОТВЕТСТВЕННО. ВСЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ОЦЕНИВАЮТСЯ.

Уважаемые родители!

С учетом изменившихся условий деятельности образовательных учреждений, связанных с увеличением продолжительности весенних каникул, переходом на дистанционное обучение, у детей увеличивается количество свободного времени, проводимого без контроля со стороны взрослых. Бесконтрольное пребывание детей может создать повышенную опасность для их жизни и здоровья.

РЕКОМЕНДУЕМ!  Провести беседы с Вашим ребенком о мерах безопасности. Знать, где и с кем находится Ваш ребёнок, контролировать его место пребывания. Помогать ребёнку в решении проблем. Убедить его, что вне зависимости от того, что произошло, Вы должны знать о происшествии.

РЕКОМЕНДУЕМ!  Регулярно напоминать детям:

- о правилах пожарной безопасности,

- о правилах при обращении с электрическими приборами,

- о соблюдении правил дорожного движения,

- об опасности пребывания на водоёмах в период весеннего паводка,

- о правилах работы за компьютером,

- об исключении контактов с незнакомыми людьми,

- о вреде употребления психоактивных веществ.

Проведите профилактические беседы с ребёнком с целью недопущения совершения им противоправных поступков.

Убедитесь, что Ваш ребёнок знает номера телефонов и имеет возможность сообщить о возникновении непредвиденных ситуаций.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!

Памятка Что надо знать о коронарисусе

Памятка Управление безопасностью детей в сети ИНТЕРНЕТ

Памятка Памятка для родителей (группы в сети)