• Паспорт доступности МБОУ "СОШ №175" скачать
  • Приложение к паспорту доступности  скачать

Раздел сайта: Организация обучения лиц с ОВЗ

• Два кабинета учителя-логопеда
  • Кабинет педагога-психолога

Объекты для проведения практический занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Кабинеты  оснащены средствами обучения  и  оборудованием для  всех  обучающихся,  в  том  числе  детей  с  инвалидностью и  ОВЗ.

Библиотека,  приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В школе функционирует  библиотека. Количество посадочных мест – 15.  Количество персональных  компьютеров – 1. Количество МФУ – 1. Доступ в Интернет, локальная сеть.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В школе функционирует спортивный клуб, включающий:

• два универсальных физкультурных зала, - тренажерный зал,
  • спортивные  площадки для волейбола, стритбола,
  • футбольное поле,
  • площадка с уличными тренажёрами.

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Школа располагает средствами обучения и воспитания приспособленными для обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ, инвалидностью.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание школы

Вход в здание школы оборудован пандусом и поручнями.

Специальные условия питания

Школа имеет столовую на  250 посадочных мест. Организовано горячее бесплатное  двухразовое горячее для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья,  инвалидов.

В школе осуществляется психолого-медико-социального сопровождения учащихся.

Специалисты: 2 учителя - логопеда, педагог  – психолог, 2 учителя  - дефектолога, социальный педагог.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-коммуникационным сетям.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию обучающихся в условиях информационного общества.
Информационная база школы оснащена: электронной почтой, выходом в Интернет, провайдер “ТТК”.
Функционирует официальный сайт, электронный журнал, создана локальная сеть.
Осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети. Доступ в Интернет для всех обучающиеся, в том числе детей с ОВЗ, инвалидностью имеется во всех учебных кабинетах. Безопасность доступа в Интернет обеспечивается контентной фильтрацией.

Специально-технические средства обучения  коллективного и индивидуального пользования.

В школе имеются специальные средства обучения коллективного и индивидуального пользования для всех обучающиеся, в том числе для обучающихся с инвалидностью и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья:

• Мультимедийные средства;
  • Мультимедийные проекторы;
  • Интерактивные доски;
  • Компьютеры, ноутбуки,
  • Принтеры, МФУ;
  • Версия официального сайта для слабовидящих

Наличие беспрепятственного доступа в общежитие/интернат. Количество жилых помещений в общежитии/интернате

Общежитие/интернат не предусмотрены