Всероссийский проверочные работы

Всероссийские проверочные работы в 2020-2021 учебном году

План мероприятий («дорожная карта) по реализации образовательных программы основного общего образования в МБОУ «СОШ № 175»  на основе результатов ВПР, проведенных в сентябре-октябре 2020 г.

Расписание проведения ВПР в 4-8 классах в 2021 году

4-ые классы

5-ые классы

6-ые классы

7-ые классы

8-ые классы

18.03.

Предмет1

Предмет 2

Предмет1

Предмет2

Всероссийские проверочные работы (информационный портал)

Оценочные процедуры 4-6 классы

График проведения ВПР в 4-х классах в 2021 году. ( 2 уроком)

Русский, 1 часть

Русский, 2 часть

6 апреля

8 апреля

13 апреля

15 апреля

С 2016 года предметные умения выпускников начальной школы в области математики, русского языка и окружающего мира оцениваются в рамках Всероссийских проверочных работ, которые по решению Министерства образования РФ проводятся в конце учебного года во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации.

Всероссийская проверочная работа (ВПР) - контрольная стандартизированная работа федерального уровня (обычная школьная работа), позволяющая увидеть уровень подготовки, на котором находятся учащиеся, класс. ВПР не стоит бояться, к ним не нужно специально готовиться, нанимать репетиторов. По результатам ВПР не принимается никаких решений, влияющих на дальнейшую судьбу ребенка, получение аттестата, перевод в следующий класс, поступление в вуз. Нет никаких оснований бояться и переживать из-за ВПР больше, чем из-за самой обычной контрольной работы в школе.

Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР) не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах. Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов с учетом примерных образовательных программ. Их отличительной особенностью является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

Целью ВПР является обеспечение единства образовательного пространства РФ и поддержка введения ФГОС за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Назначение BПP - оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС. ВПР позволяет осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе уровня сформированности универсальных учебных действий (УУД) и овладения межпредметными познаниями.

Тесты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ начального общего образования.

Принципы ВПР — это новые технологии, которые обеспечивают единую работу учащихся всех школ страны, и единая система проведения, оценки и подхода к формированию заданий.