Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

МБОУ "СОШ № 175"не предоставляет стипендии обучающимся.

Меры социальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки.

Как форма социальной помощи и поддержки в школе существует  бесплатное питание отдельных категорий обучающихся.

• Обучающиеся 1-4 классов. Бесплатное питание с момента поступления в школу, получают бесплатный горячий завтрак.
  • Обучающиеся имеющие статус ОВЗ.  Бесплатное питание с момента предоставление статуса, получают бесплатный горячий завтрак и обед;
  • Обучающиеся из малообеспеченных семей. Бесплатное питание после рассмотрения заявления родителей и сдачи необходимых документов. Получают горячий завтрак.

Меры социальной поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья:

На основании Конституции Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов детям с ограниченными возможностями здоровья предоставляются меры социальной поддержки.

На основании п.7 ст. 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием;

На основании п.11. ст. 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ при получении образования обучающимся с ограниченными возможностями здоровья предоставляются бесплатно специальные учебники и учебные пособия, иная учебная литература;

На основании п.10. ст. 66 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательное учреждение, обучение организуется на дому или в медицинских организациях.

Информация о наличии общежития, интернета для иногородних обучающихся

МБОУ "СОШ № 175" не имеет общежития и интерната для проживания иногородних учащихся.

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания обучения в не предусмотрено.