01.02.18г. на базе «МБОУ СОШ№ 175» для учителей начальных классов прошёл городской семинар «Формирующее оценивание».
Авдюкова М.Б.  рассказала, что предполагает  формирующее оценивание, осуществляется до начала и во время работы, в ходе которой и учитель и ученик видят и оценивают, в какой точке находится сейчас ученик, куда движется, в каком направлении? Насколько далеко продвинулся в своем учении и как ему улучшить этот результат.
 Именно воспитание способности к непрерывному и самостоятельному обучению является конечной целью формирующего оценивания.
Для ученика: ученик видит свой учебный прогресс, чувствует ответственность за свою учебную работу, стремится выполнять ее качественно, понимает свой уровень.
Для учителя: позволяет чётко сформулировать образовательный результат в каждом конкретном случае, и организовать в соответствии с этим свою работу; сделать учащегося субъектом образовательной и оценочной деятельности.
Кириллова Л.В. с участниками  семинара провела мастер – класс по техникам формирующего оценивания.