20 февраля в МБОУ «СОШ № 175» прошла городская математическая олимпиада.

В Большой советской энциклопедии читаем: «Олимпиада – соревнование учащихся на лучшее выполнение определенных заданий в какой-либо области знаний. Первая олимпиада школьников – математическая – состоялась в 1934 г. в Ленинграде. С 60-х годов проводятся предметные городские, районные, областные, республиканские олимпиады учащихся 5-10-х классов по предметам школьной программы».

В последнее десятилетие такие олимпиады проводятся и в начальной школе, занимая важное место в развитии детей. Именно в это время происходят первые самостоятельные открытия ребенка. Пусть они даже небольшие и как будто незначительные, но в них – ростки будущего интереса к науке. Реализованные возможности развивают ребенка, стимулируют интерес к различным наукам. Олимпиады позволяют ученику познать себя, дают возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом они служат развитию творческой инициативы ребенка.

Поздравляем победителей!!!

Аксёнова  Ивана