8 ноября в школе прошёл мастер-класс по  обмену опытом педагогической деятельности по организации системы работы с текстом на уроках для учителей – предметников старшей школы.

Читательская грамотность — способность человека понимать и использовать письменные тексты, размышлять о них и заниматься чтением для того, чтобы достигать своих целей, расширять свои знания и возможности, участвовать в социальной жизни.

Учителя начальной школы: Бунтина Л.А., Обухова И.Н., Михайлова Т.В., Кот Г.В., Варда И.В., Матора О.И.  продемонстрировали коллегам приемы работы с текстом,  прокомментировали  эффективность применения данных приемов.

Затем  все участники  мастер – класса отработали  приемы работы с текстом на деятельностной основе (работа в группах, в парах).

Огромное спасибо нашим преподавателям за столь серьезный подход, очень ценные советы, профессиональное видение и подсказки.