• Тел. 8 (39169) 23066
  • E-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

   15.11.2018 г. в нашей школе прошло очередное городское методическое объединение учителей-логопедов. На методическом объединении в форме педагогической мастерской выступила учитель-логопед нашей школы Богачева О.В. Тема ее выступления: «Проблемы формирования тонких дифференцированных движений в руках. Развитие мелкой моторики у детей со стертой дизартрией».

 Учитель-логопед рассказала о значении мелкой моторики для общего развития ребенка, о влиянии на развитие не только высшей нервной деятельности, но и речи. Дальше подробно ознакомила с нарушениями, которые возникают у детей - дизартриков (трудности формирования тонких дифференцированных движений в руках, чрезмерное напряжение или малая подвижность пальцев, замедленные, скованные движения, проблемы в развитии пространственных представлений и графомоторных навыков) и о значении проведения специфической целенаправленной работы по развитию мелкой моторики у детей -дизартриков.

  Ольга Васильевна представила из опыта работы традиционные и нетрадиционные специальные методы и приемы по развитию тонких дифференцированных движений в руках у детей с дизартрией. Присутствующие учителя-логопеды увлеченно выполняли специальные упражнения и игры по развитию мелкой моторики.