27.12.2018г.  в 7а классе, кл. руководитель Кожевникова Д.Г., ребят посвящали в капитаны.

Много испытаний им пришлось преодолеть, чтобы дойти до финиша. На всем пути следования их поджидали пираты, которые похищали детей. Заставляли их выполнять труднейшие задания, преодолевать болота, отгадывать загадки морские. Пираты были кровожадными и раздавали черные метки тем, кто пытался избежать испытаний. Но все закончилось хорошо. Ребята в начале стали юнгами, потом моряками, а затем капитанами. Они научились работать в команде, преодолевать невзгоды, бури и добираться до пункта назначения.  А чтобы все это выполнить, каждый прочитал книги Жюля Верна. Помогали  ребятам в этом испытании библиотекарь школы Штайц Т.Г.  и родители класса.