• Тел. 8 (39169) 23066
  • E-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


С введением федерального государственного стандарта ДО и НОО необходимость сохранения преемственности и целостности образовательной среды относится к числу приоритетов развития образования в России.
Детский сад и начальная школа должны осуществлять совместную целенаправленную работу по обеспечению успешной адаптации выпускников дошкольной организации в первом классе.
15 марта в нашей школе прошло совместное образовательное мероприятие с детским садом № 26 «С книгой по жизни», которое подготовили учителя: Кушнарёва Л.Л., Авдюкова М.Б., Костецкая Т.А.

Цель:
1. Приобщить детей с ранних лет к чтению.
2. Вызвать у детей устойчивый интерес к книге, привить им первоначальные навыки работы с книгой, вызвать у детей положительное отношение к книге.
3. Учить детей публично выступать, уверенно держаться, выразительно говорить.
4. Обогащать память детей текстами стихотворений, воспитывать бережное отношение к книгам.

Все этапы мероприятия были взаимосвязаны и взаимообусловлены, подчинены заданной теме и целям. Смена видов деятельности на каждом этапе  позволила предотвратить утомляемость.
Анализируя деятельность детей, хочется отметить, что они проявляли познавательную активность, неподдельный интерес к теме, эмоционально реагировали на приемы активации деятельности, использовали имеющиеся знания и умения. Они были заинтересованы, внимательны, организованы.
Данное мероприятие имеет большое значение для углубления знаний детей по развитию речи.