• Тел. 8 (39169) 23066
  • E-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

03.04.19 прошла Педагогическая мастерская  учителей начальных классов в рамках городской образовательной площадки: «Система заданий: на «информационный поиск», «дифференцированные задания»,  «интеллектуальный марафон»,  «творческие задания»  в  УМК «Планета знаний».

Бунтина Л.А., Обухова И.Н., Кушнарёва Л.Л. провели анализ учебных пособий по параллелям и представили материал. В учебниках существует  система разнообразных заданий, помогающих формировать и развивать универсальные учебные действия школьников. Система заданий имеет единую маркировку как во всех учебниках, так и тетрадях.
  «Информационный поиск» требует обращения ученика к окружающим его взрослым, к познавательной литературе и словарям, развивает у него потребность в поиске и проверке информации. 
  «Творческие задания» направлены на развитие у ребенка воображения, пространственных представлений, познавательных интересов, способностей.
  «Дифференцированные задания» предоставляют ученику возможность выбрать из 2–4 заданий те, которые адекватны уровню его подготовленности. 
  «Интеллектуальный марафон» направлен на развитие у ребенка самостоятельности, инициативы, творческих способностей, на формирование умения правильно использовать знания в нестандартной ситуации.

Учителя приняли активное участие в обсуждении и посоветовали творческим не ленивым, любящим разбираться и думать, учителям  выбрать этот учебно-методический комплект, но помнить, что подготовка к каждому уроку будет долгой и кропотливой.