06.02. 2023г. в школе прошел педагогический совет «Формула успеха».

Успех - это переживание состояния радости, удовлетворение от того, что результат, к которому человек стремился, совпал с его ожиданием.

В  результате этого состояния формируются новые мотивы к деятельности, меняется уровень самооценки, самоуважения.

Умение создавать ситуации успеха в учебно-познавательном процессе основано на сотрудничестве  ребенка и учителя.

Работа проходила в группах, где искали ответы  на вопросы:

• что может сделать учитель за 1 секунду,
  • 1 минуту
  • 45 минут
  • за свою учительскую жизнь

А вы знаете 20 способов сказать ученику «Ты молодец!»? Педагоги нашей школы теперь это знают .

На педагогическом совете педагоги создавали, а потом защищали «Портрет успешного педагога». В конце работы составили  синквейн со словом Успех.

Время было потрачено не зря. Ведь только успешный учитель может воспитать успешного ученика.